Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Я работаю в торговой компании, которая в последнее время терпит убытки из за консервативной стратегии по привлечению клиентов. Начались увольнения сотрудников, а у меня двое детей и нет мужа. Я очень заинтересована в сохранении своей должности. Как продлить срок своего пребывания в торговой компании и не «вылететь» за борт при первом же сокращении?

Ответ юриста

Если финансовые дела компании будут ухудшаться, то ваше увольнение все равно станет реальностью спустя определенный период времени. При этом вы можете опираться на нормы ст.179 ТК РФ, согласно которой сотрудники, имеющие 2 и более иждивенцев, обладают преимущественным правом на сохранение рабочего места. Кроме того, стоит переговорить с администраций и акцентировать ее внимание на ваши профессиональные и деловые качества, а также наличия опыта конкретной деятельности. Возможно, данная аргументация позволит вам остаться на рабочем месте до момента окончательного «заката» компании.

Комментарии посетителей:

03.10.2016 - клавдия если по вене работодателя случился гипертонический криз


Добавить комментарий:

Автор:
E-Mail:
Текст комментария:
Введите код c картинки: