Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Скажите, как должен происходить расчет при увольнении? Я уволилась по собственному желанию с частного предприятия, однако уже полтора месяца не могу забрать у работодателя свою заработную плату. Он все время кормит меня завтраками – то занят, то его нет, придите завтра, то у него нет на данный момент денег. А у меня маленький ребенок, которого также нужно кормить. Скажите, можно ли как-то законным путем забрать свою заработную плату?

Ответ юриста

Ваш работодатель поступает совершенно незаконно, избегая выплаты ваших заработанных средств. Согласно ст. 140 ТК РФ, расчет между сотрудником и работодателем должен произойти в день увольнения, или же на следующий день. При сложившихся обстоятельствах вы имеете законное право обратиться в суд. Предварительно сходите на консультацию к грамотному юристу.

Комментарии посетителей:

08.05.2017 - Лиза А если я работала не официально? Что делать


Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.