Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Ситуация сложилась такая. Я проработала 12 лет на предприятии, занимающемся производством полуфабрикатов. Работала во вредном цеху довольно длительное время, в результате чего у меня открылась астма. В связи с таким обстоятельством мое начальство предложило мне перевод на более легкие условия, на том же заводе. Однако одновременно с этим мне предложили работу в ином месте с более высокой оплатой. Я собираюсь уходить. Однако могу ли я рассчитывать на выходное пособие, ведь мой начальник заявил, что если не получит мое согласие на перевод – никаких льгот мне не видать?

Ответ юриста

Естественно, вы имеете право на выходное пособие, ваш начальник перегибает палку. При отказе от перевода по мед. показаниям сотрудник имеет право рассчитывать на выходные пособия в размере 2-недельной зарплаты. Об этом прописано в ст. 178 ТК РФ. Не обращайте внимания на слова, смело увольняйтесь, ваши права защищаются законом.

Комментарии посетителей:

28.01.2016 - оксана здрасте. мне зарплату платят 4 т. я работаю с 7 до 11 каждый день кроме субботы и воскресенье. такая разве зарплата бывает. как быть.


Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.