Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Я работаю главным инженером в городской электросети. В феврале у меня был инсульт, и мне объявили об увольнении с должности, т.к. состояние здоровья не разрешат мне приступить к исполнению трудовых обязанностей в текущем месяце. Права ли администрация электросети или ее действия можно оспорить?

Ответ юриста

В такой ситуации следует руководствоваться нормами ст.73ТК РФ, которая указывает, что если состояние здоровья не позволяет исполнять должностные обязанности, то администрация предприятия должна предложить иную должность. Кроме того, ст. 77 ТК РФ предусматривает увольнение с работы в том случае, если период восстановления составляет более 4 месяцев, поэтому у вас есть высокие шансы оспорить решение руководства электросети через судебный иск.

Комментарии посетителей:

Комментариев нет.

Добавить комментарий:

Автор:
E-Mail:
Текст комментария:
Введите код c картинки: