Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Имеет ли право частный работодатель задержать зарплату служащим? Если да, то на какие сроки? Наш начальник, на которого мы работаем, уже месяц не выплачивает нам зарплату, утверждая, что у него нет денег на данный момент. Нас всего – 3 человека, которые на него работают. У всех есть семьи и дети, которые есть хотят не потом, а сейчас. Причем он говорит, что имеет право задержать выплату, если у него есть проблемы. Скажите, так ли это? Мы в отчаянии.

Ответ юриста

Ваш работодатель поступает неправомерно по отношению к вам. Максимум, на который работодатель может задержать выплаты – 15 дней. Если спустя такое время никаких перечислений не произошло, вы имеете законное право не выходить на работу до тех пор, пока не будет готова заработная плата. При этом работодатель обязан вас об этом известить письменно. Это регулируется ст. 142 ТК РФ.

Комментарии посетителей:

07.10.2016 - татьяна а за не выход кто будет оплачивать


Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.