Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Вправе ли я на своей работе затребовать у руководства копию моего личного дела? Что требуется предпринять для этого?

Ответ юриста

Как предусматривается закреплёнными в ст. 62 ТК РФ положениями, работодателю вменено в обязанность, в равный трём рабочим дням срок, по оформленному письменно, заявлению субъекта выдать любые требуемые им документы, справки, расчёты и т.д., имеющие отношение к трудовой деятельности последнего. Все это должно предоставляться, будучи заверенным надлежащим образом и исключительно на бесплатной основе.

Комментарии посетителей:

Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.