Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Мой сын устроился работать в супермаркет. Ему меньше 18 лет, и он работал там уборщиком. Каким-то образом, ему дали подписать документы о полной ответственности вместе с другими работниками. Разве такое возможно? Недавно там что-то пропало и теперь хозяин грозится взыскивать с них со всех ущерб. Неделю назад пришли бумаги из суда.

Ответ юриста

Согласно ст. 242 ТК РФ нельзя подписывать соглашение о полной ответственности за материальный ущерб с человеком, которому меньше 18 лет. С ребенка можно взыскивать, но только в случае с уголовным делом или делом об административном нарушением. Еще один вариант ущерб из-за его алкогольного или наркотического опьянения. Если же ничего этого не было, можно ссылаться на это в суде.

Комментарии посетителей:

Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.