Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

Я, как физлицо, не являющееся предпринимателем, нанимаю для ремонта квартиры работников. Необходимо ли мне заносить в их трудовые книжки данные о том, что они у меня трудились?

Ответ юриста

Любой работодатель должен проводить ведение трудовых книжек своих работников (кроме совместителей), трудящихся у него более пяти дней. Однако согласно предусмотренным абзацем 3 ст. 66 ТК РФ положениям, на физлиц, которые не зарегистрированы как предприниматели, такого рода обязанность не возлагается.

Комментарии посетителей:

Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.