Главная - Консультации юриста - Консультация юриста

Вопрос юристу

У меня сложилась такая трудная ситуация. Я работала 15 лет на заводе по производству металлического оборудования, однако недавно случилась беда. По вине нашего работодателя на производстве случился пожар во время работы, в результате которого пострадала я. У меня были ожоги 2-3 степени, я пролежала в больнице полгода. Теперь мне предстоит завершить это дело. Мне посоветовали подать иск в суд на работодателя, я планирую обратиться на консультацию к юристу. Скажите, могу ли я требовать возмещения расходов на больницу, а также возмещения морального вреда?

Ответ юриста

Конечно, это ваше право, которое закреплено в ст. 237 ТК РФ. Работодатель обязан вам оплатить все расходы, которые вы понеси на лечение, а также сумму морального вреда, которая прописана в трудовом договоре. Если при заключении договора пункта об этом не было, сумму назначаете вы, а утверждает суд. Юрист посоветует вам, как поступить в данной ситуации, чем руководствоваться, а также объяснит некоторые технические нюансы.

Комментарии посетителей:

07.10.2015 - виктор Скажите что мне делать если я получил травму на производстве после выздоравливания проработав некоторое время я пошел на больничный с симптомами полученной травмы а врачи отказываться оформлять больничный как последствия травмы на производстве форма 04 и оформили как заболевание форма 01 как врачей заставить переоформить больничный как надо ?


Добавить комментарий:

Автор:
E-Mail:
Текст комментария:
Введите код c картинки: